4 тренда керамической плитки 2019 года

Ванная комната еще в прошлом столетии воспринималась хозяевами квартир как обязательная часть интерьера. Помещение должно было быть чистым, удобным, а интерьер при этом не имел особого значения. В результате почти все ванные комнаты в домах и квартирах были похожи друг на друга. Сегодня все кардинально поменялось, и для ванных предлагают интересные коллекции материалов для отделки. Существуют отдельные тренды по оформлению этого помещения, которые меняются ежегодно. В этом году чтобы сделать ванную комнату модной и сильной, нужно обратить внимание на следующие тенденции.

Тренд 1 – пэчворк

В этом году стиль «пэчворк» занял активные позиции. Ранее орнаменты «лоскутками» использовались только в ретро интерьерах. Сейчас такая плитка актуальна в любом дизайне. И популярность лоскутных узоров постепенно только растет.

Тренд 2019 – пэчворк

Стиль пэчворк предлагают разные производители керамической плитки. Компании выпускают коллекции разных цветовых решений, размеров и стилей орнаментов.

Тренд 2 – элегантная классика

Лаконичность, простота, отсутствие аляповатых узоров, приятные нейтральные цвета снова возвращаются в моду. Элегантные коллекции керамической плитки на пике популярности. И они помогают создавать действительно потрясающие интерьерные решения.

Тренд 2 – элегантная классика

Выбор огромный – от стильной строгой классики с минимумом декоров до элегантных коллекций с роскошным характером, применимым для просторных ванных комнат.

Тренд 3 – смешение стилей

Современные дизайнеры часто отдают предпочтение не единому стилю, а эклектике или смешению стилей. Важно подобрать правильно сочетание, потому что не все можно гармонично обыграть.

Тренд 3 – смешение стилей

Но умелые дизайнеры успешно сочетают этнические узоры с классическим оформлением, тропические орнаменты и элементы в ретро-стиле, индустриальные поверхности и имитацию натуральных материалов, дерево и камень, ткань и металл.

По предварительным прогнозам, интерьеры в стиле «эклектика» не утратят свою актуальность еще ближайшие несколько лет. Эта идея настолько заворожила умы лучших дизайнеров мира, что смешение стилей используют в интерьерах, в дизайне обуви и одежду и других направлениях.

Тренд 4 – эко стиль

Имитация натуральных материалов, которые выполняют на элементах керамической плитки, становятся все более реалистичными. Отличить каменную поверхность от поверхности керамики не просто, не сразу удается распознать имитацию древесины или металла. И это способствует росту популярности натуральной отделки.

Тренд 4 – эко стиль

Керамическая плитка намного более доступна, чем многие натуральные отделочные материалы. Да и качество у неё не уступает, а порой и превосходит другие элементы. При этом оформление такими коллекциями помогает поддерживать в доме эко-стиль, который так популярен в последнее время. Кстати, использование керамической плитки вместо древесины или натурального камня – это не обман, не отхождение от убеждений эко-стиля. Керамическая плитка также является природным, нетоксичным материалом, который не наносит вреда окружающей среде.

Это основные тенденции, которые помогут выбирать самые модные коллекции керамической плитки. Теперь при оформлении ванной комнаты вы будете следовать в ногу со временем и сумеете создать эффектное, удобно и стильное помещение в соответствии с модными тенденциями.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы