Кухня в белом цвете - стильно и эффектно

Белый цвет – кто-то его боится, кто-то любит и с удовольствием выбирает для оформления интерьеров. Но одно бесспорно – его нельзя не заметить и не признать его красоту и универсальность.

Кухня в белом цвете

Белые кухни – плюсы и минусы светлого цвета

При создании интересного дизайнерского решения на кухне ранее многие выбирали темные оттенки. Особенно пользовались популярностью «не маркие» цвета, на котором не было хорошо заметно грязи, пыли, разводов воды, капелек жира. Ведь кухня – это помещение рабочее, где постоянно царит небольшой хаос и редко можно увидеть идеальную чистоту и порядок. Ведь в процессе приготовления любимых блюд хозяйке нужно много продуктов и простора. Именно по этой причине белый цвет для кухни не слишком приветствовался. Его выбирали разве что для отделки рабочей поверхности и то, только потому, что ассортимент керамической плитки был очень скудный, а самой популярной, доступной и распространенной была классическая белая плитка.

Классическое оформление кухни

Современный дизайн диктует свои условия. Керамическая плитка для кухни представлена в огромном ассортименте, поэтому подобрать оптимальное решение для уникальной кухни не составит труда. Так как вариантов оформления очень много, хозяева квартиры часто старались уходить от главенства белого, используя в качестве основного совершенно иные цветовые гаммы. Но это не совсем правильное решение, так как кухня в белом цвете восхищает и привлекает внимание.

Где уместен белый цвет для кухни?

Белый цвет уместен для любой кухни. И совершенно не важно, будет ли это огромная кухня-столовая в роскошном доме или небольшая кухня в маленькой квартире, белый выгодно подчеркнет помещение в любом случае. Для крохотной кухни это и вовсе превосходное решение, так как благодаря светлому цвету пространство кажется более просторным и светлым, наполненным воздухом. Мы не можем расширить стены, но визуально немного увеличить пространство при помощи современных отделочных материалов нам вполне под силу.

Белый интерьер часто обходят внимание по той причине, что этот цвет у некоторых людей ассоциируется с больничными коридорами, белыми стенами и создает ощущение государственного учреждения. Но современные дизайнеры точно знают, это ощущение вызывает не цвет стен, а обстановка. И если грамотно продумать интерьер, подобрать эффектные предметы мебели, стильные декоративные элементы, совершенно белая комната наполнится домашним теплом и уютом.

Поэтому, если вы не можете определиться с выбором оттенка для оформления собственной кухни, остановите выбор на белом цвете – это идеальное решение. Белый цвет стен можно обыграть как угодно, наполнив пространство яркими красками или подчеркнуть сдержанность интерьера.

Интересные сочетания цветов и материалов для белой кухни

Итак, решено создавать белую кухню! Вот только мало выкрасить в белый цвет потолок и отделать классической белой плиткой стены и пол. Нужно добавить некую изюминку, что-то интересное, что разнообразит пространство и избавит от ощущения нахождения в стерильном больничном помещении.

Разнообразить обстановку поможет черно-белый цвет интерьера. Скандинавский сдержанный стиль последние годы очень актуален, эффектно смотрится, нравится людям. Такая сдержанная кухня будет сочетать в себе стиль и практичность. А главное, это классическое сочетание цветов, которое будет пользоваться популярностью еще очень долго.

Монохром в дизайне кухни

Интересно смотрится сочетание белого с древесиной. Деревянная мебель отлично разрядит обстановку белой кухни. А зеленые элементы декора, зелень в горшках наполнят помещение свежими красками. В такой кухне всегда тепло и уютно, она наполнена светом и воздухом.

Мрамор – идеальный вариант для оформления кухни в белом цвете, если хочется добиться элегантности помещения, сделать его эффектным и романтичным.

Монохром в дизайне отличается особыми красками. Оформление пространства в таком цвете может быть интересным и требовательным в плане выполнения. Но подобный дизайн подразумевает возможность сочетания разнообразных фактур.

Добавление цвета в кухню, созданную с главенством белого – самая распространенная дизайнерская практика. Выбор цвета может быть буквально любым. Все зависит от предпочтений владельца, так как от яркого цвета напрямую зависит настроение помещения. Сегодня дизайнеры отдают предпочтение бело-синим кухням, бело-сиреневым вариантам, рекомендуют бело-голубые оттенки. Смелые люди присматриваются к добавлению желтых и красных элементов на белом фоне. В любом случае пространство смотрится гармонично.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы