Модный дизайн кухни: бетон, гранит, керамика или бронза?

Сделать кухню модной и интересной – задача не простая и не дешевая. Качественные материалы имеют довольно высокую стоимость. А если материалы еще и натуральные, расценки на них вряд ли кого радуют.

Но вот бывает так, что глядя на каталожное фото интерьерного решения, понимаешь, что это именно тот дизайн, который ты давно искал. Это именно та кухня с отделкой из бронзы и эстетичными каменными полами, которая создаст в доме атмосферу уюта и тепла. Вот только стоимость такой отделки может сделать создание подобного интерьера невозможным. Хотя, если обратить внимание на керамическую плитку, которая имитирует разные природные материалы и при этом отличается неповторимым качеством, глобальных затрат во многих случаях вполне можно избежать.

Модный дизайн кухни

Популярные тренды

Для того чтобы создать кухню мечты для начала не помешает определить, какие дизайнерские решения последние годы пользуются особой популярностью.

В первую очередь современные дизайнеры отдают предпочтение натуральным камням, среди которых самыми популярными считаются мрамор и гранит. Также пользуется спросом металл, а именно бронза и сталь. Естественно классическая керамика никогда не утратит своей популярности, так как без этого материала сложно представить кухонное пространство. И, конечно же, дерево – нельзя сказать, что оно на пике популярности в наши дни. Но этот материал довольно востребован при отделке современной кухни.

Конечно, можно использовать все перечисленные материалы в натуральном виде и создавать кухню мечты. Но такие помещения создать очень дорого, а при подобных затратах кухня станет больше похожа на музей. Качество не всех материалов можно назвать великолепным. Так, например, натуральная древесина не слишком хорошо переносит постоянную влагу, испарения и перепады температур. Так что с течением времени отделка может заметно испортиться. Вот почему дизайнеры сегодня предлагают отличную альтернативу для оформления красивой и современной кухни.

Каменная отделка

Натуральный камень – дорогой и элегантный материал сегодня отлично воспроизводят коллекции керамической плитки. Производители достигли таких высот в отображении поверхности натурального камня, что отличить керамическую плиту от природного материала могут не все. Да и нужно ли всматриваться в отличия?

Плитку удается подобрать разных цветов, оттенков, с разнообразным орнаментом. Коллекции настолько разнообразны, что сегодня дизайнеры смогут воплотить в жизнь идеи отделки даже самыми редчайшими каменными породами. А главное, что вместе с отличным дизайном клиенты получают и великолепное качество. Материал, который предлагают покупателям современные фабрики, радует великолепным качеством, долговечностью, низкой истираемостью. Так что такой отделке не страшны будут ни перепады температур, ни высокая влажность, ни влажная уборка.

Кстати, натуральные камни на кухне – это совершенно не практичный вариант, так как они легко впитывают все, с чем контактируют. А вода может разрушать натуральные каменные породы. Так что подобный вариант используют разве что для декоративной кухни, где не планируется готовить и принимать гостей, где не принято проводить каждый вечер в семейном кругу.

Бетонная отделка

Модный тренд – бетон на кухне также легко воплотить в жизнь за счет выбора интересных коллекций керамической плитки под камень. Коллекции повторяют цветовую гамму бетона, фактуру, легкую шероховатость. Покрытие смотрится естественно и модно.

Как и камень, бетонные плиты использовать на кухне не актуально. А вот керамическая плитка с имитацией текстуры такого материала позволит создать потрясающий интерьер в современном стиле лофт.

Металлы на кухне

Ценители индустриального стиля обязательно захотят внести хотя бы акценты из металла на кухне, Их можно создать за счет выбора отдельных коллекций керамической плитки, фактура которой напоминает металл. Поверхность такой плитки сияет в лучах солнца.

Разумеется, дополнить металлическую отделку легко можно за счет декоров, крючков, полок и прочей мелочи, которая обязательно присутствует на кухне у современной хозяйки.

Деревянная отделка

Естественно, нельзя не упомянуть о деревянной отделке на кухне. Красивая древесина, стильные цвета, эффектные фактуры помогут создать уютное пространство. При этом качество керамики превосходит древесину, так как далеко не все породы дерева смогут служить без изменений цвета и фактуры долгие годы.

С коллекциями под дерево дизайнеры могут создавать кухни любых цветов, продумывать оригинальные сочетания оттенков и использовать варианты, которые повторяют фактуру экзотических деревьев.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы