Медь и латунь при оформлении интерьера: где используют «новое золото»?

Еще несколько лет назад латунь и медь завоевали прочные позиции в качестве отличного элемента оформления интерьеров. Дизайнеры сначала с осторожностью отнеслись к таким материалам, потому что обилие золотого цвета в современных помещениях могло показаться слишком пафосным. Но, как оказалось, именно медные и латунные элементы чудесным образом вписались в актуальные интерьерные решения. Причем, совершенно разные предметы интерьера могут быть продуманы в этом удивительном цвете.

Медь и латьнь в интерьере

Мебель цвета золота

Медь и латунь в предметах мебели смотрится стильно и роскошно, это могут быть разные элементы мебели – столешницы или ножки, ручки или сидения. В любом случае медный оттенок сделает пространство эффектным.

Цвет меди и латуни все чаще предлагают производители текстильных интерьерных декоров. Так что дополнить продуманное пространство подушками или покрывалами соответствующих расцветок сегодня не составит труда. Цветовая гамма подчеркнет особый шарм помещения, а текстиль сделает его более уютным.

Отделка стен

Эффектно смотрится отделка стен цветами меди и латуни. Теплый, комфортный оттенок меди или нежный, приятный цвет латуни создают домашнюю обстановку, в которой так приятно проводить время. И это основное отличие таких цветов от слишком яркого оттенка чистого золота и холодного цвета серебра.

Подобрать приятный переливающийся цвет меди сегодня можно для любого помещения. Особенно удобно использовать качественную керамическую плитку. Тем более дизайнеры современных фабрики предлагают удивительные коллекции, которые в точности имитируют не только цвет, но и фактуру элементов.

Продумывать стиль интерьера не трудно, ведь медный и латунный цвет прекрасно сочетается с разными оттенками синего, зеленого, дополняют желтый и красный. Прекрасно смотрится такая плитка с древесиной, а также рядом с каменной поверхностью. Что что при желании можно всегда продумывать необычные и интересные сочетания медных и латунных элементов с другими отделочными материалами.

Осветительные элементы и прочие мелочи

Плафоны и оправы для лампы из меди и латуни станут стильным дополнением пространства. Такие изделия могут быть изюминкой помещения, которая в первую очередь обращает на себя внимание. Тем более что из настоящей меди можно выковать любое изделие самой причудливой и неповторимой формы.

Декоры из латуни – это не только крупные элементы, которые занимают довольно много места в пространстве. Это могут быть и мельчайшие детали, которые также придают особый шик интерьеру. Фурнитура, мельчайшие детали позволяют создать особый характер комнаты. Они почти не заметны сразу, но привносят гармонию. А это очень важно.

В ванной комнате такими незначительными деталями станут краны и смесители из меди или латуни. Причем, использовать их можно даже при установке стандартной белой сантехники. Они уже существенно изменят восприятие стандартной раковины, изменят обстановку и подчеркнут отличный вкус владельца.

Дополнительные нюансы

Если в интерьере используются элементы латуни, их можно дополнить стильными декорами. Вариантов множество – рамы для зеркал, вазы, декоративные тарелки, корзинки для мелочей, шкатулки и прочие милые штучки позволят создать эффектную обстановку, которая наверняка обратит на себя внимание.

Латунь и медь ассоциируются с теплом, домашним уютом, комфортом. Цвет металлов привлекает внимание, но не делает интерьер слишком броским и причудливым. Именно поэтому, вошедшие в моду несколько лет назад принципы отделки, до сих пор остаются на пике популярности, а производители отделочных материалов все больше внимания уделяют подобным оттенкам и предлагают покупателям все новые, продуманные, необычные и качественные коллекции для оформления стильного и современного пространства.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы