Кухни в американском стиле

Американские кухни пользуются успехом во всем мире. И в России сегодня все чаще можно услышать предложения создать кухню в американском стиле от дизайнеров. Но не все понимают, что же такое этот самый «американский стиль». В чем его особенность и оригинальность?

Американская кухня

Особенный стиль

Основные отличия американского стиля в том, что мебель кухни должна быть большой, а само помещение по возможности более просторным. Дело в том, что американцы совершенно не любят мелочиться. Им важно, чтобы помещалось больше продуктов в холодильнике, а в духовке можно было запекать одновременно несколько блюд.

Причина такого максимализма в том, что кухню в доме американцы считаются чуть ли не центром всего. И не случайно – здесь вечерами собирается за ужином вся семья, здесь встречают гостей, проводят вечера выходных дней в общении с друзьями. Все это и создает основные особенности кухни в американском стиле:

  • Просторные помещения.
  • Вместительная кухонная мебель.
  • Широкие столешницы.
  • Удобные стулья.

В соответствии с требованиями стиля американской кухни, дизайнеры отделочных материалов предлагают соответствующие коллекции, которые помогают добиться необходимой атмосферы в разных по масштабу помещениях.

Особенности стиля кухни в америке

Зеленый дизайн

Ощущение пространства и свободы приносит открытое пространство. Но получить кухню под открытым небом не всем под силу. А вот добиться ощущения простора в помещении вполне можно, если разумно подобрать керамическую плитку для отделки кухни. Выбираем светлые тона, коллекции с изображением голубого неба, зелени джунглей и создаем эффектное, просторное, комфортное помещение.

В такой кухне будут уместны голубые оттенки, светлые фасады мебели, а также по возможности желательно установить объемные окна. Чем больше света будет попадать в помещение, тем лучше эффект большого количества свободного пространства.

Уютная кухня

Американская кухня – это не только просторное помещение с обилием вместительной мебели и качественной кухонной техники. Такая кухня должна быть по-настоящему уютной, домашней. А создать такую обстановку помогут древесина и текстиль. Использовать чистое дерево на кухне не всегда актуально, так как такой материал прихотлив к перепадам температуры, влажности. А вот керамическую плитку с эффектом натурального дерева укладывать на кухне лучше всего. Тем более что количество вариантов разнообразных коллекций очень велико.

Уютная кухня

Дополнить деревянную отделку помогут текстильные коврики, красивые декоры из ткани, разноцветная посуда. Получается некий стиль кантри, но с использованием современной мебели и качественной кухонной техники, без которой трудно представить типичную американскую кухню.

Кухонное помещение в пентхаусе

Наверное, большинство из нас американскую кухню представляют именно такой - огромное помещение в светлых тонах с панорамными окнами и современной кухонной техникой. В такой кухне много свободного места, а увеличивают пространство дополнительно зеркала и эффектные серебряные вставки в отделке помещения.

Большая кухня в пентхаусе

Сочетание белого, темного и металлического блеска – это действительно еще один вариант оформления кухни в американском стиле. Причем, контраст можно создавать и за счет использования плитки с имитацией натуральных пород мрамора или камня. Главное, продумать восхитительный дизайн, в котором все лаконично и эффектно, в котором много света, но при этом нет ощущения нахождения в музее.

Классическая американская кухня

Несмотря на то, что американский стиль кухни сегодня имеет разновидности, существует классический вариант. Этот стиль объединяет мягкие фактуры дерева, металла и нейтральные цвета, а также прямые линии и строгие элементы.

Классическая американская кухня

Кухня в классическом американском стиле получается очень комфортной, мягкой, естественной. В ней так приятно проводить время, ведь интерьер располагает к отдыху. При этом эффект старинности, который подчеркивают металлические элементы и деревянная отделка, перечеркивает современная техника. Без этого невозможно представить ни одну американскую кухню.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы