Оригинальная ковровая плитка и её основные характеристики

В любом интерьере немало внимания уделяется напольным покрытиям. Они должны отличаться эффектным дизайном и высоким качеством, так как на пол приходится высокая нагрузка. Среди огромного ассортимента отделочных материалов на современном рынке нельзя не отметить такой вариант, как ковровая плитка.

Что такое ковровая плитка?

Ковровая плитка — это элементы с битумной основой и ворсистой поверхностью, которая получается путем переработки полиамида. Толщина такой плитки разная, форма обычно крупная, чтобы укладка выполнялась быстро. Производители предлагают десятки цветовых решений такой плитки. Благодаря чему дизайнерам всегда удается подобрать разные варианты цвета в зависимости от особенностей интерьера.

Ковровая плитка

Достоинства ковровой плитки

Ковровую плитку сегодня используют для укладки пола в разных помещениях. Ведь у такого отделочного материал можно отметить массу особенностей:

  • Отличная истираемость, устойчивость к повреждениям механическим, чего нельзя сказать о ковровых покрытиях.
  • Способность восстанавливать свою первозданную форму при отсутствии нагрузок.
  • Гигиеничность материала.
  • Простой уход за покрытием.
  • Синтетический материал не способствует развитию болезнетворных микробов.
  • Высокий уровень звукопоглощения. Материал также способен поглощать незначительные вибрации.
  • Привлекательный дизайн, большой выбор расцветок.

Разноцветные квадраты плитки

Благодаря столь высоким качественным характеристикам сегодня ковровую плитку часто выбирают для оформления офисных и коммерческих помещений. Любят использовать её при создании уютной атмосферы в бизнес-центрах, салонах красоты или тренажерных залах. Она обеспечивает комфорт, помогает подчеркнуть домашний уют пространства за счет особой фактуры. Вполне уместна плитка и в домашних интерьерах, поэтому не редко её можно встретить в гостиных или спальной комнате современных квартир.

Выбор в пользу такой коллекции плитки дизайнеры отдают благодаря её удивительной мягкой фактуре, подчеркивающей комфорт помещения. А также благодаря тому, что на любом основании плитку монтировать максимально просто. Это один из серьезных конкурентов качественной керамической плитке.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы