Керамическая фотоплитка - новое слово в дизайне

Фотоплитка – новое слово в дизайне керамической плитки. Благодаря таким коллекциям для дизайнеров открываются новые творческие возможности, способность создавать индивидуальные проекты, которые не создавались ранее.

Фотоплитка в ванной

Что такое фотоплитка?

Фотоплиткой называют керамическую плитку с нанесенным изображением. Элементы могут содержать отдельное изображения, а могут быть частью панно. Размеры элементов могут быть очень разнообразными.

Для изготовления фотоплитки используется специальная технология. Благодаря качественному нанесению отмечена превосходная передача цветов. А также каленая плитка радует высокой устойчивостью к царапинам и повреждениям.

От обычной керамической плитки фотоплитка внешне не имеет отличий. Поверхность у элементов гладкая, цветопередача отличная, качество высокое.

Применение фотоплитки

Качественную и привлекательную фотоплитку часто используют для создания эффектного дизайна интерьера. В основном подобные коллекции можно встретить при отделке ванной комнаты.

Пальмы на керамической плитке

В ванной фотоплитку применяют для создания эффектных панно или в качестве вкраплений на фоне однотонной плитки. Вариантов использования много, приведем часть из них:

  • Облицовка фотоплиткой части стен.
  • Облицовка всего помещения фотоплиткой. Такие варианты обычно являются авторскими, поэтому для облицовки фотоплиткой всего пространства необходимо привлекать грамотного дизайнера.
  • Создание фартука на кухне.
  • Эффектный декор на стенах кухни, который дополнит стандартные коллекции керамической плитки.
  • Облицовка стенок фонтана.

Укладка фотоплитки выполняется просто и быстро. От укладки керамической плитки монтаж фотоплитки ничем не отличается. Если плитка входит в панно, обычно на обратной стороне её присутствует специальная маркировка, которая позволяет осуществить укладку быстро и правильно.

Для крепления плитки используют в большинстве случаев обычный силиконовый клей. Швы для отдельной фотоплитки в большинстве случаев стандартные. Но если речь идет об укладке панно, швы затирают прозрачным составом. Хотя, это не обязательно – итоговая версия укладки панно зависит от задумки дизайнера.

Где приобрести фотоплитку?

Приобрести фотоплитку в магазине нельзя. Такие элементы производят исключительно по заказу клиента. Компании, которые занимаются этим вопросом, могут предложить специальные каталоги, в которых представлен большой выбор разнообразных изображений на любые темы. Хотя, при желании заказчик может взять в работу фотографии клиента. Это и делает такую плитку индивидуальной.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы