5 основных тенденций дизайна этого года

Лето – самый удобный период для проведения ремонта, для изменений в обстановке дома. Дизайнеры с удовольствием разрабатывают новые интерьерные решения для создания гармоничного и стильного пространства. Но наряду с фантазией автора для создания современного интерьера необходимо учитывать основные тенденции сезона.

Дизайн под дерево и кирпич - плитка редвуд

Дерево – уделяем пристальное внимание

В прошлом году древесина считалась олицетворением стиля и элементом для создания продуманных, комфортных, домашних помещений. В этом году древесина остается на пике популярности. Но к классическим коричневым оттенкам добавились приятные светлые элементы с характерными прожилками, контрастными участками. Такие варианты идеальны для создания уюта в доме.

Различные стили и цвета

За последние месяцы самыми популярными цветами стали зеленый, горчичный желтый и голубой. Все цвета помогают с легкость создавать минималистичный дизайн интерьера, отлично они смотрятся в индустриальном стиле. А именно эти два направления на пике популярности в последние месяцы.

Остается популярной серая гамма. Ведь такие оттенки можно назвать универсальными – они превосходно гармонируют со многими цветами радуги, способны подчеркнуть особый стиль помещения. Благодаря серому цвету создавать в пространстве можно интересные цветовые сочетания.

Натуральные материалы в интерьере под камень

Кустарные текстуры

Керамогранит в этом году уверенно возвращается в моду. Его особый рельеф, неровный цвет создает особую атмосферу в доме и вызывает неповторимые эмоции. Такие элементы приятны на ощупь и всегда кажутся уникальными. Все это дает для декорирования потрясающие возможности. Так что керамогранит можно использовать для отделки практически любого пространства и интерьерного решения.

Мраморные поверхности

Мрамор в этом году снова выходит на первые позиции по популярности, если ранее такой вариант отделки был несколько забыт, то сегодня красота мрамора позволяет добиваться невероятных интерьерных решений.

Особенно современные дизайнеры любят использовать плитку, которая имитирует поверхность мрамора Калакатта. Она представлена в разных цветах и форматах, что дает возможность применять её в сочетании с другими отделочными элементами.

Узоры природы

Все больше внимания завоевывает дизайн, который олицетворяет естественность. Это естественные природные узоры, зеленый цвет листьев и травы, цветочные декоры и натуральные материалы станут оптимальным выбором для декорирования пространства.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы