Эко-стиль в дизайне современных интерьеров

Современные серые интерьеры, кирпичные стены и обилие металла и стекла – все это смотрится превосходно, роскошно и впечатляет своей монументальностью. Но от такого дизайна порой устаешь, и вместо урбанистических мотивов хочется оказаться посреди живой природы, где преобладают мягкие краски, солнечный свет и комфорт. Этот интерес стал причиной формирования нового стилистического решения. Эко-стиль – уютный, теплый природный интерьер, в котором так легко расслабиться и отдохнуть.

Философия эко-стиля

Эко-стиль – это отражение непосредственной связи человека с природой. Ведь это естественная среда нашего обитания, соответственно в природных условиях любому из нас всегда будет комфортно и легко.

Последние годы эко-стиль стал очень популярным. Особенно этот вариант дизайна выбирают жители мегаполисов, которые хотят хотя бы дома отрешится от шума и суеты крупного города. И это естественная тенденция.

Эко стиль в гостинной

Основные черты эко-стиля

Эко-стиль предусматривает использование для оформления дома или квартиры натуральных материалов. В таком помещении обязательно найдется натуральная мебель, качественные текстильные материалы теплых оттенков. В комнате эко-стиля всегда много зелени и цветов.

Большой плюс уютного экологичного помещения – огромные окна, через которые в комнату попадает достаточно света. Но если планировка строения не предусматривает огромное окно, можно выти из положения грамотным выбором осветительных приборов.

Кроме предметов интерьера в помещении важна отделка. И здесь выбор падает на качественную керамическую плитку, которая представлена сегодня в превосходном выборе. Благодаря производителям, которые точно передают всю цветовую гамму и фактуру природных элементов, при помощи современной керамики удается создавать разноплановые, неповторимые, но идеальные эко-интерьеры в любом доме.

Каменные или деревянные полы, нейтральные стены, кирпичная кладка на крыльце – все это становится возможным в результате стараний дизайнеров фабрик по производству керамической плитки.

Интерьер в теплых оттенках

Слово эко-дизайн сегодня стало знакомым многим. Люди все больше предпочитают в собственном доме создавать именно такую уютную обстановку, которая переносит нас ближе к природе. Тем более что это так просто. Основные принципы создания эко-стиля невероятно просты:

  • Натуральные оттенки;
  • Природные материалы;
  • Много света;
  • Лаконичные геометрические формы;
  • Обилие текстиля.

Все это не требует огромных вложений, поэтому идеи экологичного стиля с легкостью удается достичь при создании вашего интерьера.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы