Какую плитку выбрать – российскую или импортную?

За долгие годы дефицита, простоя производственных мощностей в стране сформировалось не совсем объективное отношение к продукции отечественных производителей. Давно прошло время тотального дефицита, но есть еще покупатели, предпочитающие приобрести товары иностранного производства в надежде получить более высокое качество, чем у аналогов отечественных. А жаль! Современные российские производители предлагают зачастую превосходный товар. И керамическая плитка этому отличное доказательство.

Плитка Аттика российского производства

Основные преимущества российских коллекций

У керамической плитки производства российских фабрик есть ряд неоспоримых преимуществ. Среди них можно в первую очередь отметить следующие:

  • Привлекательная цена – стоимость российской плитки на порядок ниже стоимости иностранной продукции. И причина вовсе не в качестве материалов и использовании устаревшего оборудования. Если исключить расходы на транспортировку, налоговые обложения при пересечении границы, колебания курса валют – это существенно снижает цену.
  • Возможность быстрого получения плитки от российского производителя. Так как предприятия расположены в стране, проблем с задержками отправки товара не возникнет. Жителям крупных городов и вовсе не придется ждать – плитка хранится на складах в огромном ассортименте.
  • Всегда можно быстро докупить или обменять коллекцию. С такими проблемами покупатели сталкиваются достаточно часто. И на обмен, а также поставку дополнительной партии коллекции идут практически все крупные производители керамической плитки мира. Так что проблем в принципе возникнуть не должно. Но в отношении плитки российских фабрик покупатель вновь выигрывает по оперативности решения этого вопроса.
  • Огромный ассортимент коллекций, цветовых решений, разнообразие декоров, дополнительных элементов на любой вкус.

Качественная отечественная плитка

А что с качеством плитки?

Качество плитки от отечественных производителей давно зарекомендовало себя на высшем уровне. Современные производства используют только лучше оборудование, которое позволяет получать великолепный материал. Для изготовления плитки используют материалы, которые имеют всю необходимую сертификацию.

Иными словами, весь процесс полностью отвечает стандартам ЕС, поэтому кафель может похвастаться прекрасными качественными характеристиками и долговечностью. Серьезных отличий плитки российских коллекций и коллекций Италии или Испании нет. Ведь зависят такие характеристики не от страны происхождения материала, а от особенностей его производства.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы