Монтаж фасадной плитки с утеплителем

Различные строительные технологии позволяют сегодня найти наиболее удачный способ оформления интерьера помещения для создания по-настоящему уютной, домашней атмосферы. Сегодня можно найти фасадную плитку разной фактуры для облицовки дома.

Облицовка дома фасадной плиткой

Благодаря использованию новых технологий в производстве строительных и отделочных материалов, на рынке появляются новые материалы, с более усовершенствованными техническими характеристиками. К таким материалам относится современная фасадная плитка. Только сегодня укладку плитку производят с утеплителем. Этот материал должен обладать замечательными теплоизоляционными качествами.

Качественные характеристики и нюансы монтажа фасадной плитки с утеплителем

Сегодня можно наблюдать высокий спрос на фасадную плитку с утеплителем, так как в пользу этого строительного материала говорит ряд факторов. При укладке такой плитки не требуется серьезных усилий. Монтаж можно произвести и своими руками. Для работы понадобятся знания о характеристиках материала, здесь нужно соблюдать алгоритм действий.

Утепление фасада дома

При определении качества возводимого жилого дома важно исходить из того, насколько в нем будет уютно, комфортно и тепло. В сущности, комфорт определяется из того, каким образом сохраняется тепло в доме. В связи с этим, при строительстве и ремонте следует использовать правильные теплоизоляционные материалы.

Разновидности теплоизоляционных материалов для использования при укладке фасадной плитки.

  • Использование пенополистирола. Это удобный и легкий, очень качественный материал. Им можно утеплить дом разной площади. Работы выполняются в сжатые сроки. Приобрести материал можно по самым демократичным ценам.
  • Утепление с минеральной ватой. Это один из наиболее распространенных видов современных утеплителей, используемых при укладке фасадной плитки. У этого материала немало преимуществ. Отделка с ним не представляет сложности. А главное, минеральная вата не опасна, устойчива к возгоранию, паронепроницаема, отлично изолирует от внешнего шума.
  • Отличным вариантом в качестве утеплителя служит специальная плитка. Она укладывается под фасадный материал. Это достаточно эффективный и надежный способ удержать тепло в доме. Широкий ассортимент утепляющей плитки на строительном рынке позволяет подобрать нужный материал.
  • Для теплоизоляции можно выбрать пеностекло или покрыть стены материалом из экструдированного пенополистирола.
  • Не менее эффективным для сохранения тепла в доме окажется натуральный древесноволокнистый материал. Его сегодня часто используют при отделке в коттеджах в процессе укладки фасадной плитки. В результате можно получить надежный, ударопрочный материал разной расцветки, который к тому же нередко может быть использован вторично. Теплоизоляционный материал устойчив к морозам и механическому воздействию.

Особенности монтажа плитки

Уложить плитку с утеплителем можно даже при наличии базовых навыков и умений. Достаточно придерживаться алгоритма действий. Облицовка плиткой создается в несколько этапов.

Заказать фасадную плитку можно, обратившись к нашим менеджерам или сформировать заказ. Укладка утеплителя происходит на промежуточном этапе. Это важный момент, за счет которого и создается эффект теплого дома. Непосредственно перед утеплением нужно провести ряд косметических работ, чтобы подготовить основание под укладку плитки – убрать старый слой покрытия, отшлифовать основание.

Перед укладкой поверхность смачивается, чтобы повысить прочность кладки. Важно помнить, что работы по укладке фасадной плитки с утеплителем должны проводиться в условиях низкой влажности. Для надежности фиксации кладки используется специальный строительный клей.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы