Обустраиваем квартиру при помощи искусственного камня

Творческий дизайн, простота монтажа, отличное качество и долговечность – добиться всего этого с легкостью поможет искусственный камень. Этот материал подкупает удивительным сходством со своим прототипом – камнем натуральным. Но по сравнению с природным материалом у его искусственного родственника намного более демократичная стоимость.

Искуственный камень в отделке квартиры

В чем преимущество природного камня?

Искусственный камень отлично передает красоту природных материалов. Коллекции плитки под камень разнообразны и многогранны. Есть интересные решения, которые передают стиль и красоту горных пород, а есть элементы, созданные с характерной для кирпичной кладки простотой и лаконичностью. Интересно смотрятся и художественные решения, продуманные дизайнера искусственного камня – кладка в виде особого узора, игра цветов и фактур камня.

Еще один плюс – возможность укладки материала на любую поверхность. Справедливости ради хочется сказать, что хоть небольшая подготовка должна быть. Но она не занимает много сил и времени, так как не является сложной. Да и найти подходящее место для размещения искусственного камня не составит труда. Он отлично смотрится в современном интерьере в сочетании с оригинальными материалами для отделки, найдет место рядом с деревянной отделкой или керамической плиткой. Искусственный камень будет актуален в квартире, доме, офисе, на даче или в ресторане.

Перегородка из искусственного камня

Прелесть интерьеров с отделкой из искусственного камня

Интерьеры, созданные при помощи коллекций искусственного камня, выделяются своим обворожительным характером. Такие дизайнерские решения словно связаны с природой, ведь фактура и цвет материала точно передает краски природы. Гармоничный цвет, стиль материала позволяет создавать комфортные, стильные и одновременно эффектные пространственные решения.

Интересно, что искусственному камню отдают сегодня предпочтение чаще, чем его натуральному родственнику. И на это есть несколько причин:

  1. Идеальное сходство с природным аналогом.
  2. Доступная цена, которая устанавливается за счет синтетического производства материала.
  3. Безопасность для человека, что позволяет без опасений использовать его для облицовки любого жилого помещения, в том числе кухни или детской комнаты.
  4. Долговечность материала.
  5. Простота в уходе.
  6. Легкий монтаж за счет плоской тыльной стороны искусственного камня и отсутствия необходимости предварительной обработки элементов. Единственное предупреждение – отделка стен перед укладкой камня должна быть качественной и прочной, так как вес элементов нельзя назвать маленьким. Важно, чтобы штукатурка не оборвалась после укладки нового облицовочного материала от стены.

Если все работы выполнить правильно и удачно подобрать камень для укладки, то новая отделка помещения будет радовать вас прекрасным внешним видом не один десяток лет.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы