Европейский шик с керамической плиткой

Как часто мы стремимся что-то поменять в своей жизни? Найти новую работу, изменить стиль, прическу или хотя бы немного поменять интерьер. Смена интерьерного решения наполнит дом новыми красками, изменит атмосферу, настроение помещения. Но какой стиль выбрать? На что обратить внимание при покупке отделочного материала? И какие интерьерные решения сегодня на пике популярности?

Ванная комната в европейском стиле

Разнообразие стилей

При выборе нового интерьерного решения часто возникает проблема обилия однообразных стилей, форм, скучных решений. Несмотря на большое разнообразие отделочных материалов, добиться желаемого результата не всегда просто. Достичь оригинальности, неординарности позволит керамическая плитка. Этот материал уникальный по своим свойствам и неповторимый в отношении дизайна.

История керамической плитки насчитывает не одно тысячелетие. За столь длинный период времени дизайнеры создали массу разнообразных решений. Современная плитка отличается формами и размерами, имеет различные цветовые и стилистические решения, особенную фактуру поверхности. Все это позволяет делать пространство незабываемым, стильным и эффектным.

Тип плитки желательно выбрать в соответствии с тем, для какого помещения она будет использована. Благодаря широкому ассортименту покупателям всегда удается подобрать коллекцию, которая подойдет по качеству и цене.

Керамическая плитка в жилых помещениях

Современные дизайнеры не останавливаются на применении керамической плитки для ванных комнат и рабочих поверхностей кухни. Сегодня этот отделочный материал актуален для любых помещений – жилых, офисных, оформления залов кафе и ресторанов, холлов отелей и прочих помещений.

Плитка для больших помещений

Выбор плитки напрямую зависит от того, в каком помещении она будет использоваться. Для ванных комнат подбирают влагостойкие типы плитки, для жилых помещений характеристика влагостойкости менее важна. А вот отменное качество коллекции — это главный критерий при выборе плитки для помещений с высокой проходимостью.

Настенная плитка украсит любой интерьер. Для создания европейского стиля выбирают в основном однотонные коллекции. В зависимости от вкуса и дизайна это могут быть матовые или глянцевые элементы, более холодные тона или теплая цветовая гамма.

Преобразит интерьер и подобранная правильно напольная плитка. При выборе отделки для пола значение имеют дизайн плитки и её сочетаемость с отделкой стен. А также дизайнеры советуют выбирать обязательно устойчивое к истиранию и не скользкое напольное покрытие, что особенно важно при отделке ванных комнат.

Рекомендуем:
Еще интересные материалы